Subasta 1069T, Lote # 10
Cajonera.
Inglaterra.
Siglo XIX.
Estilo Jorge III.
Elaborada en caoba.
Con tres cajones, soportes acanalados.
Decorada con marquetería en la cubierta superior de borde serpenteado, con figuras de libro y tijeras dentro de una corona.
Detalles de conservación, estructura y faltantes.
80 x 98 x 55 cm, aproximadamente.
Estimado $26,000-32,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |